[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » У Костра! » Разговоры на свободную тему! » Остался ли лось на Алтае? (Остался ли лось на Алтае?)
Остался ли лось на Алтае?
nibo007Дата: Среда, 06.01.2010, 02:26 | Сообщение # 1
Новичок
Сообщений: 3
Откуда:Воронеж
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем охотникам Алтайского края, а также коллегам - работникам лесного хозяйства! С 80-х годов по 2003 прошел почти весь Алтай вдоль и поперек, как и мои родители, работаем с братом лесоустроителями. Приходилось отоваривать котловые лицензии на лося в Усть - Пристанском, Каменском, Михайловском, Ключевском, в Горном Алтае, приходилось общаться с разными егерями - от суперчестных (одноглазый егерь в Клепиково) до оборотней ( егерь в Солдатово, на Оби, который лосей бил с ментами , как мух, не помню его фамилии, дело было в 91-м году) И надо заметить, лося было предостаточно, когда в середине 90-х решили свалить на него все проблемы с культурами сосны, весьма лосем уважаемые, но не настолько, чтобы практически в одночасье -за один-два года поголовье лося практически свели к нулю. Хочется знать, восстановилось ли поголовье, хоть наполовину? Наверное,теперь, без лося сосна бушует... Культуры прут... Кто в теме- черкните пару строк! Большой привет тем, кто узнал. Братья Крыловы из Воронежа.

Лесоустроитель-профи, прошел весь Алтай вдоль и поперёк, с ружьём и без него...
 
ВладДата: Среда, 06.01.2010, 10:02 | Сообщение # 2
Админ
Сообщений: 359
Откуда:с.Сереброполь
Собака:Русская гончая!
Оружие:МР-153.
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас в Табунском районе в 90х годах Лось хоть изредка но появлялся,а сейчас и следов не видно,а живого можно увидеть только по телевизору.А вообще еще лет десять и охотится не на кого будет. angry

8-913-245-7312
 
МихаилДата: Среда, 06.01.2010, 12:48 | Сообщение # 3
Новичок
Сообщений: 22
Откуда:Барнаул
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да...... мне кажется, что 10 лет Влад многовато отмерил, потому как в данный момент встретить живность великая удача... cheesy

Добавлено (06.01.2010, 12:48)
---------------------------------------------
Да...... мне кажется, что 10 лет Влад многовато отмерил, потому как в данный момент встретить живность великая удача... cheesy


Мня никто не собьёт с пути, по тому, что, мне пох.. куда идти!!!
 
nibo007Дата: Среда, 06.01.2010, 13:21 | Сообщение # 4
Новичок
Сообщений: 3
Откуда:Воронеж
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, как и предполагал... Очень, очень жаль...

Лесоустроитель-профи, прошел весь Алтай вдоль и поперёк, с ружьём и без него...
 
МихаилДата: Среда, 06.01.2010, 13:38 | Сообщение # 5
Новичок
Сообщений: 22
Откуда:Барнаул
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К стати это благодоря особо честным егерям и оборотням!!! типа самого главного!!! которому (и его приближенным) моно всё, а все остальные браконьеры cheesy

Мня никто не собьёт с пути, по тому, что, мне пох.. куда идти!!!
 
nibo007Дата: Среда, 06.01.2010, 17:36 | Сообщение # 6
Новичок
Сообщений: 3
Откуда:Воронеж
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, тот самый егерь из Клепиково (Боровлянский лесхоз) как-то поставил на старице сеть на карасей, и случайно поймал ондатру. Сам на себя составил акт и отвёз в Барнаул.Может, смешно, а может, вот таким и должен быть егерь. А ещё я как-то ехал верхом уже по снегу, кто знает - глухие были места по староборовлянской дороге... Гляжу - целая стая хищных птиц и ворон. Подъехал - туша лося, уже разделанная и прикрытая шкурой мездрой наверх. Поехал дальше, меня остановили барнаульские инспектора на Ниве отвезли по следам назад к туше, хотели повесить на меня дела местного егеря, но по следам уаза разобрались. После этого этот егерёк со своими друзьями меня в лесу пытались отловить, а места там были глухие...

Лесоустроитель-профи, прошел весь Алтай вдоль и поперёк, с ружьём и без него...
 
МихаилДата: Четверг, 07.01.2010, 12:04 | Сообщение # 7
Новичок
Сообщений: 22
Откуда:Барнаул
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В боровлянке места и сейчас глухие, дичь еще есть, водится глухарь, лосишка остался и кабана развели при чём в приличном количестве. Есть рысь, тетерева, ну и лисичка с зайкой, барсучок добывается, в общем есть пока на что посмотреть, лес он и есть лес.
Егерей таких раньше хватало, вот в Шелаболихе(люди говорят) охотовед родного брата оформлял за браконьерство, а сейчас свои толпами к нему прут, вот так то.


Мня никто не собьёт с пути, по тому, что, мне пох.. куда идти!!!
 
Форум » У Костра! » Разговоры на свободную тему! » Остался ли лось на Алтае? (Остался ли лось на Алтае?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024