[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё об охоте! » Оружие! » Посаветуйте начинающему (Хочу занятся охотой, с чего начать???????)
Посаветуйте начинающему
vnukov-diДата: Вторник, 13.10.2009, 08:32 | Сообщение # 1
Новичок
Сообщений: 1
Откуда:Барнаул
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот хочу занятся охотой посаветуйте пож-ста, с чего начать???
Что нужно для получения лицензии????
Какое оружие взять на первоначальном этапе и т.д. и т.п.


Внуков Денис
 
77Дата: Вторник, 13.10.2009, 14:30 | Сообщение # 2
Активист
Сообщений: 55
Откуда:Новосибирск
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начни с чтения лит-ры, её достаточно. Так же есть статьи на сайте, их штудируй. На что охотится начать, так то дело личных возможностей и предпочтений. С опытом появится любимый вид. У большинства первая дичь-утки, вот с них и начинай. А ружьё бери по душе. Иди в магазин, смотри, примеряйся-что пригленётся, то и бери(для выявления косяковбери с собой человека с опытом). Ну а какие бумажки нужны тебе в ментовке и охотобществе подробно объяснят. Удачи!

Если работа мешает охоте-брось ее на х... работу свою!
 
kpa1974Дата: Суббота, 24.10.2009, 20:41 | Сообщение # 3
Новичок
Сообщений: 13
Откуда:г. Рубцовск
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекомендациии по выбору оружия:
Я бы рекомендовал тебе начать охоту с проверенного временем двухствольного ружья... Каждый выстрел ценить научишься (у тебя их только 2).


На охоту ружья брать!!!
 
azareckyДата: Четверг, 26.11.2009, 08:22 | Сообщение # 4
Новичок
Сообщений: 20
Откуда:Барнаул
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну а я конечно бы посоветовал назло всем начать с Сайги и понять что есть охота с Сайгой. 84

Убью кого нить и на душе приятно
 
AntonДата: Четверг, 26.11.2009, 09:44 | Сообщение # 5
Профи
Сообщений: 100
Откуда:Барнаул
Собака:Русская гончая
Оружие:Иж-27ЕММ, Сайга-20К
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У каждого свой выбор и почти каждое мнение имеет право на жизнь, но советывать Сайгу как первое ОХОТНИЧЬЕ оружие, на мой взгляд не совсем верно. Да и говорить, что охота с Сайгой это нечто превосходное по сравнению с охотой с другими ружьями просто не умно. Как не хвали Сайгу, какие плюсы не изыскивай, она всеже плод конверсии и от роду ей (в охотничьем применении) всего то лет 15(+-). Ружья же собственно охотничьи, предназначенные именно для охоты, имеют склад-форму, устройство выверенные столетиями. И уж их эксплуатационные качества во многом более подходят для охотничьего дела чем "милитари" от Сайги. Если уж не одноствольное ружье, что само по себе делает охоту труднее, и не двухстволку, то пусть лучше уж возьмет настоящий охотничий полуавтомат - и форма правильная и патрончиков 5(+ доп. насадка), и скорострельность приличная. При этом, я не говорю, что Сайга - "полное г..но", есть, с моей точки зрения, для нее ниша в охотничьем применении, но пусть начинающие начинают с класических форм и привыкают изначально к ХОРОШЕМУ.
Хочу напомнить: имею в своем арсенале Сайгу-20, был МР-153, есть ИЖ-27емм(12х76) - так что, сам знаю про что говорю. Можете принимать все выше сказанное как ИМХО.


Время покажет...

Сообщение отредактировал Anton - Четверг, 26.11.2009, 16:45
 
ойгенДата: Вторник, 29.12.2009, 10:32 | Сообщение # 6
Новичок
Сообщений: 1
Откуда:Барнаул
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брать нужно то ружо, к которому душа лежит.(в первую очередь). А Охотничье-неохотничье-это дело вкуса и привычки. У меня первое ружьё вообще-помпа, так когда брал наслушался -не для охоты, не для охоты...А мне нравится...

Охота-это счастье...
 
gorlvolДата: Среда, 30.12.2009, 11:51 | Сообщение # 7
Новичок
Сообщений: 9
Откуда:Шушенское Красноярского края
Собака:ягдтерьеры
Оружие:ИЖ-54 МЦ21-12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Человеку, не державшему в руках охотничьего ружья, сразу брать автомат по меньшей мере, не разумно и для окружающих не безопасно :(

Ягдтерьера обидеть может каждый, но не каждый успеет извиниться.
http://gorlevskij.blogspot.ru/
 
ЕлизарДата: Вторник, 26.01.2010, 23:04 | Сообщение # 8
Новичок
Сообщений: 1
Откуда:Рубцовск
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если человек только наинает, то еще толком сам не знает на кого будет охотиться. Самый универсальный вариант вертикалка 12 к

Пострелять да порыбачить - наша главная задача.
 
ВладДата: Среда, 27.01.2010, 08:32 | Сообщение # 9
Админ
Сообщений: 359
Откуда:с.Сереброполь
Собака:Русская гончая!
Оружие:МР-153.
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Лично у меня раньше была горизонталка иж-43 в руках лежала как будто с ней родился,сейчас у меня МР-153,брал в ноябре новой,три месяца от охотился и не как привыкнуть не могу,ну одно скажу МР-153 ружье не плохое лупит только держи,а для начинающего я бы посоветовал первое время по охотится с двухстволочкой,патрончики самому по заряжать,почувствовать оружие sniper ,а через время уже можно и хороший полуавтомат брать dyr6uq .

8-913-245-7312
 
ZmeelovДата: Четверг, 28.01.2010, 10:40 | Сообщение # 10
Новичок
Сообщений: 11
Откуда:Барнаул
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет. мой совет тебе знакомся с охотниками читай по больше литературы про охоту и охоту с собаками,а по выбору ружья конечно начинать надо с двустволки необязательно с новой,в отношении калибра ружья возьми соотношение роста,веса и веса оружия.Вот и получится какой колибр для тебя более подходящий.

Zmeelov
 
Форум » Всё об охоте! » Оружие! » Посаветуйте начинающему (Хочу занятся охотой, с чего начать???????)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024