Меню сайта

Мини чат



Опрос:

Какую живность вы предпочитаете добывать!
1. Заяц!
2. На всю живность!
3. Водоплавающая и Боровая Дичь!
4. Копытные!
5. Хищная Рыба
6. Кабан!
7. Не хищная Рыба!
8. Лиса и Корсак!
Всего ответов: 144

Друзья сайта:

Главная » 2009 » Февраль » 17 » Новости Охоты!
Новости Охоты!
16:07

На Алтае предлагают запретить охоту

Духовный лидер алтайцев Акай Кыныев направил направил письмо в ЮНЕСКО с предложением ввести мораторий на охоту в республике.

Он отметил, что в республике Алтай находятся пять мест, которые внесены в список природных объектов мирового наследия ЮНЕСКО — гора Белуха, Телецкое озеро, плато Укок, Алтайский и Кутунский заповедники. Духовный лидер алтайцев предлагает ввести полный запрет на все виды охоты на 5–10 лет. По его мнению, это позволит прекратить неконтролируемую ситуацию с браконьерством и истреблением животных в регионе.

Кынаев напомним о крушении 9 января вертолета Ми-8, пассажиры которого, по неофициальной информации, с борта стреляли в редких животных. Один из алтайских охотоведов сообщил, что среди убитых архаров был вожак стада, в связи с этим животным теперь будет сложно выжить и они могут быть обречены на гибель. В связи с убийством вымирающих животных Всемирный Фонд дикой природы России (WWF России) ранее потребовал расследовать действия пассажиров и экипажа до катастрофы и наказать виновных, если выяснится, что охота была браконьерской.

В ближайшие дни в республике начнется сбор подписей местных жителей и представителей общественных организаций в поддержку инициативы. Кыныев убежден, что простые жители Алтая поддержат его. "Народ возмущен последними событиями: вертолет вел охоту в священном месте, убивал священных жевотных", — отметил собеседник Кынаев, добавив, что такие случаи охоты с использованием вертолета часто происходят в республике, и местные жители не в состоянии ничего сделать.

Просмотров: 849 | Добавил: Влад | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет Браконьер!
Логин:
Пароль:






Сегодня день рождения:

ПетровичК(66)
Статистика:



Кто сеичас на сайте:

Онлайн всего: 1
Браконьеров: 1
Охотников: 0
Сегодня заходили::

Copyright MyCorp © 2024