Меню сайта

Мини чат



Опрос:

Какую живность вы предпочитаете добывать!
1. Заяц!
2. На всю живность!
3. Водоплавающая и Боровая Дичь!
4. Копытные!
5. Хищная Рыба
6. Кабан!
7. Не хищная Рыба!
8. Лиса и Корсак!
Всего ответов: 144

Друзья сайта:

Главная » 2009 » Февраль » 17

Статья 258. Незаконная охота.

Конец февраля, означает и конец зимнего охотничьего сезона. У кого-то из лесных обитателей в это время начинаются брачные игры, а кто-то уже готовится принести приплод. Кто-то из-за потепления раньше времени избавляется от зимней спячки и ищет прокорм… Охота в это время на многие виды животных уже запрещена. Давайте не будем забывать об ответственности.

Незаконная охота, если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;

б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;

в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;

г) на территории заповедника, заказника либо в зоне экологичес ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: Влад | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (1)

На Алтае предлагают запретить охоту

Духовный лидер алтайцев Акай Кыныев направил направил письмо в ЮНЕСКО с предложением ввести мораторий на охоту в республике.

Он отметил, что в республике Алтай находятся пять мест, которые внесены в список природных объектов мирового наследия ЮНЕСКО — гора Белуха, Телецкое озеро, плато Укок, Алтайский и Кутунский заповедники. Духовный лидер алтайцев предлагает ввести полный запрет на все виды охоты на 5–10 лет. По его мнению, это позволит прекратить неконтролируемую ситуацию с браконьерством и истреблением животных в регионе.

Кынаев напомним о крушении 9 января вертолета Ми-8, пассажиры которого, по неофициальной информации, с борта стреляли в редких животных. Один из алтайских охотоведов сообщил, что среди убитых архаров был вожак стада, в связи с этим животны ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: Влад | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

В Алтайском крае борятся с браконьерами, которые ночью ослепляют животных светом фар

В Алтайском крае проведен рейд по охране объектов животного мира Краснощековского района. Рейд осуществлялся созданной в крае межведомственной антибраконьерной бригадой, в состав которой вошли сотрудники Тигирекского заповедника, Геблеровского экологического общества, ГУВД по Алтайскому краю и Управления охотничьего хозяйства Алтайского края.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в заповеднике, целью бригады было пресечение фактов незаконной охоты с применением осветительных приборов. В ходе рейда были выявлены три факта "ночной охоты". На нарушителей составлены два протокола об административном правонарушении, изъяты два огнестрельных ружья с гладкими стволами и одна лампа-фара, используемая браконьерами для поиска и ослепления животных.

Экологи отмечают, что данный вид браконьерства относится к о ... Читать дальше »

Просмотров: 1032 | Добавил: Влад | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

Новосибирские браконьеры убивают лебедей в Алтайском крае!

Как сообщает газета «Алтайская правда», утром 14 апреля на границе Немецкого и Бурлинского районов были задержаны двое мужчин из Новосибирска. В багажнике автомобиля “Тойота” они везли застреленного лебедя. Браконьеры убили редкую птицу в четырех километрах от заказника, в котором охота запрещена всегда. Браконьеры пытались скрыться, но сотрудники Россельхознадзора их остановили. Как рассказал «АП» государственный инспектор Россельхознадзора в Немецком районе Виктор Асмус: “Наши машины столкнулись практически лоб в лоб. Гости из Новосибирска долго не хотели открывать багажник, потом сказали, что убитую птицу они нашли. К тому же у одного из них не было разрешения на оружие”.

“За время моей семилетней работы это второй случай убийства лебедей, - продолжает Виктор Асмус. - В обоих случаях браконьерами были мужчины из Новосибирска. Местные охотники никогда не стреляют в этих редких птиц, ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: Влад | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

Привет Браконьер!
Логин:
Пароль:






Сегодня день рождения:

LAIKA(43), FROL(35)
Статистика:



Кто сеичас на сайте:

Онлайн всего: 1
Браконьеров: 1
Охотников: 0
Сегодня заходили::

Copyright MyCorp © 2024