[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Всё об охоте! » Охота » Новости Охоты!
Новости Охоты!
андрей22Дата: Среда, 08.07.2009, 09:35 | Сообщение # 16
Активист
Сообщений: 42
Откуда:Залесовский район
Собака:Русские гончии
Оружие:Сайга 20, 223
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А не 5 июля? :'(

Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате
 
JurichДата: Среда, 08.07.2009, 13:03 | Сообщение # 17
Новичок
Сообщений: 3
Откуда:Барнаул
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С нарезного и гладкоствола немного разные охоты, главное знать где норники. Нужно в засидке ждать когда он вылезет из норы, а там дело техники.

Без подписи.
 
AntonДата: Среда, 08.07.2009, 14:54 | Сообщение # 18
Профи
Сообщений: 100
Откуда:Барнаул
Собака:Русская гончая
Оружие:Иж-27ЕММ, Сайга-20К
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я так понимаю, с гладкоствола еще нужно умудриться подойти на выстрел, залечь хорошенько, да еще с условиями (типа ветер и т.д.) и дождаться, что тоже немаловажно. Но самое важное где они эти самые норники. Да, кстати, а путевки по чем?

Время покажет...
 
JurichДата: Пятница, 10.07.2009, 12:52 | Сообщение # 19
Новичок
Сообщений: 3
Откуда:Барнаул
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Там действительно ошибка. Охота с 5 июля. Отдал за путёвку 370р.

Без подписи.
 
ВладДата: Суббота, 11.07.2009, 03:12 | Сообщение # 20
Админ
Сообщений: 359
Откуда:с.Сереброполь
Собака:Русская гончая!
Оружие:МР-153.
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Я на Сурка не охочусь,а вот на Барсука с норниками с удовольствием ;)

8-913-245-7312
 
ВладДата: Четверг, 04.02.2010, 08:50 | Сообщение # 21
Админ
Сообщений: 359
Откуда:с.Сереброполь
Собака:Русская гончая!
Оружие:МР-153.
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Весенняя охота может не открыться на всей территории РФ

Уважаемые охотники!

Новый Закон об охоте предусмотрел выдачу охотничьих билетов органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации единый государственный охотхозяйственный реестр. Ясно, что создание реестра потребуется значительное время, поэтому Закон об охоте отложил вступление в силу части положений об охотничьих билетах и реестре до 1 июля 2011 г., то есть отвел на формирование реестра и обмен билетов на новые более года.
Я, как и многие, думал, что обмен билетов может быть постепенным и не повредит организации близящейся весенней охоты.
Однако заместитель директора КОГУ «Кировский областной центр охраны и использования животного мира» Ю.С.Веприков обратил мое внимание на то, что уже с 1 апреля 2010 г. вступают в силу нормы Закона об охоте, согласно которым охотником, по общему правилу, признается физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре (ч. 1 ст. 20), и только такому лицу может быть выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов (ч. 1 ст. 31).
Действительно, буквальное прочтение этих норм может привести к тому, что уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации не будут выдавать разрешения на весеннюю охоту по имеющимся у охотников билетам ввиду отсутствия сведений о них в, опять же, отсутствующем госреестре.

Реальная ситуация такова. Ко вступлению Закона в силу должны быть приняты и официально опубликованы федеральные подзаконные акты, в числе прочих о:
- составе и порядке ведения государственного охотхозяйственного реестра;
- охотничьем билете единого федерального образца (включая его форму);
- порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов;
- порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях.

Первые два акта, скорее всего, к 1 апреля готовы не будут. Кроме того, постановлением Правительства РФ от 27 января 2010 г. № 31 полномочия по выдаче охотничьих билетов переданы от Россельхознадзора Росприроднадзору. Завершением разработки подзаконных актов будет теперь заниматься не Минсельхоз России, а Минприроды России, после того, как создаст соответствующий департамент и наберет работников.

Проблему могло бы кардинально разрешить отложение вступления в силу всех норм о госреестре Закона об охоте. На федеральном уровне пока не видно деятеля, который мог бы это организовать.
Значит, нужно попытаться хотя бы смягчить возникающие проблемы на региональном уровне; возможно, активность региональных государственных деятелей подтолкнет и федералов.

Вот цитаты из применимого законодательства.

-----------------------
Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»

Статья 18. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации)

7. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации):
д.1) обеспечивает координацию деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации с иными органами государственной власти субъекта Российской Федерации и в соответствии с законодательством Российской Федерации может организовывать взаимодействие органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, органами местного самоуправления и общественными объединениями.

Статья 21. Основные полномочия высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации

2. Высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации:
а) осуществляет в пределах своих полномочий меры по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, охране собственности и общественного порядка.
------------------------------------

Положение о полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2000 г. № 849.

6. Полномочный представитель в целях решения возложенных на него задач осуществляет следующие функции:
обеспечивает координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти в соответствующем федеральном округе;
организует взаимодействие федеральных органов исполнительной власти с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, политическими партиями, иными общественными и религиозными объединениями;
организует контроль за исполнением федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, за реализацией федеральных программ в федеральном округе;
организует по поручению Президента Российской Федерации проведение согласительных процедур для разрешения разногласий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, находящимися в пределах федерального округа.
-------------------------

Вот к этим должностным лицам я и предлагаю обратиться с тем, чтобы они незамедлительно организовали в каждом регионе взаимодействие территориальных органов Россельхознадзора (Минсельхоз России) и Росприроднадзора (Минприроды России), соответствующего регионального органа власти (Департаменты, Службы, Управления, Инспекции и т.п.), местных обществ охотников.

Проект письма набросан наскоро, некоторые аргументы, возможности и необходимые действия (например, срочное издание регламентов) там не указаны. Переписывайте, как считаете нужным.

Задача – привлечь внимание глав регионов и президентских представителей к этой проблеме, показать им, какой объем жалоб их ожидает, если они не примут мер.
Иллюзий насчет действенности этих обращений питать не стоит. Однако, удовлетворенность населения работой госорганов – один из важнейших официальных критериев их работы, и массовые жалобы граждан им ни к чему.

Давайте попытаемся.
С почтением, С.Матвейчук, биолог-охотовед, г. Киров.


8-913-245-7312
 
андрей22Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:22 | Сообщение # 22
Активист
Сообщений: 42
Откуда:Залесовский район
Собака:Русские гончии
Оружие:Сайга 20, 223
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На ганзе обсуждается данный вопрос и вроде бы как наши билеты действительны до 2011 года

Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате
 
ВладДата: Воскресенье, 07.02.2010, 08:37 | Сообщение # 23
Админ
Сообщений: 359
Откуда:с.Сереброполь
Собака:Русская гончая!
Оружие:МР-153.
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Грядут перемены

Применение на охоте автоматического или полуавтоматического нарезного оружия может быть запрещено, сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев в интервью газете «Московский комсомолец».

«Думаю, мы сильно испугаем наш оборонпром, если скажем, что надо потихонечку с этой историей заканчивать. Но делать это необходимо: охотиться с военным оружием неправильно, оно не подходит для охоты ни по техническим данным, ни по калибрам», - сказал он. «Если мы станем его выкупать, да еще по ценам, сопоставимым с приобретением нового оружия, тогда ситуация сама собой разрешится по-человечески», предположил министр.

Говоря о распределении полномочий в этой области, Ю.Трутнев подчеркнул, что в центре надо оставить контроль за исполнением переданных на места полномочий.

Также Ю.Трутнев пообещал синхронизировать законодательство в связи с принятием нового закона «Об охоте». «Точно могу сказать, чего я не собираюсь делать: делить квоты и лицензии», - подчеркнул министр.

Министр также отметил, что плата за охотхозяйства, переданные государством частным лицам, должна существовать, но она не должна быть слишком высокой. «Эта плата не должна быть астрономической. Она не должна быть высокодоходной статьей бюджета страны, а приводить лишь к регулированию деятельности, которая на пользу этому государству и направлена», - сказал он.

Как сообщалось, правительство РФ перевело в ведение Минприроды 27 федеральных государственных учреждений, находившихся в ведении Минсельхоза РФ. Соответствующее распоряжение подписано 27 января 2010 года.

Передача бюджетных ассигнований на обеспечение деятельности переводимых ФГУ должна быть проведена до 1 марта 2010 года, указывается в документе.

Большинство переводимых ФГУ являются опытными охотничьими хозяйствами. В перечень также включены контрольный информационно-аналитический центр охотничьих животных и среды их обитания (Москва) и Сочинский общереспубликанский государственный природный заказник (Краснодарский край).


8-913-245-7312
 
ВладДата: Среда, 17.02.2010, 23:27 | Сообщение # 24
Админ
Сообщений: 359
Откуда:с.Сереброполь
Собака:Русская гончая!
Оружие:МР-153.
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Правительство против "военного" оружия

Сообщение министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева о возможном введении запрета на использование автоматического и полуавтоматического оружия для охоты, не нужно воспринимать в штыки.

Вот как прокомментировал ситуацию для газеты "Охотник и рыболов Сибири" заместитель по охотничьему хозяйству и связям с общественностью декана факультета охотоведения им В.Н. Скалона ИрГСХА Борис Николаевич Дицевич: «Подобный запрет не может быть введен. Мало того, что большое количество такого оружия находится уже на руках, например карабин «тигр», но и автоматическое оружие просто необходимо для промысловой охоты.

Конечно, можно выкупать подобное оружие у охотников, но дело это долгое и дорогостоящее».


8-913-245-7312
 
sanek-545Дата: Четверг, 08.03.2012, 17:11 | Сообщение # 25
Новичок
Сообщений: 4
Откуда:Поспелиха
Собака:Западно сибирская Лайка
Оружие:Тоз 34Р
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите откроют ли весеннюю охоту 2012? Заранее спасибо.

sasha545
 
koche-vnikДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:47 | Сообщение # 26
Новичок
Сообщений: 9
Откуда:Барнаул
Собака:нет собаки
Оружие:тоз-34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sanek-545)
откроют ли
читай на главной странице.
:'( Влад автор. Пока 0:) только слухи...(скорее нет,чем да) dont


Охота пуще неволи...
 
ВладДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:36 | Сообщение # 27
Админ
Сообщений: 359
Откуда:с.Сереброполь
Собака:Русская гончая!
Оружие:МР-153.
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера был у нашего охотоведа.он еще сам ничего не знает.надеемся что откроют!

8-913-245-7312
 
koche-vnikДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:51 | Сообщение # 28
Новичок
Сообщений: 9
Откуда:Барнаул
Собака:нет собаки
Оружие:тоз-34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Влад)
надеемся что откроют!

0005 Ну дай то бог! А то уже и кряковых хотел переводить... 14 Бум подождать! Будет инфа- :'(


Охота пуще неволи...
 
ВладДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:38 | Сообщение # 29
Админ
Сообщений: 359
Откуда:с.Сереброполь
Собака:Русская гончая!
Оружие:МР-153.
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Будем ждать.в четверг опять поеду к охотоведу.надо новый охотничий забирать.может будут какие новости 10

8-913-245-7312
 
koche-vnikДата: Вторник, 13.03.2012, 20:44 | Сообщение # 30
Новичок
Сообщений: 9
Откуда:Барнаул
Собака:нет собаки
Оружие:тоз-34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Влад)
новый охотничий забирать
Мне за пять дней поменяли! На Павловском у нас в Барнауле. Сам обалдел от такого сервиса.И даже на моб. позвонили. Но старый мне больше нравился...
good3 По "весне" на сайте Управления кое-какая инфа есть. Пока 50:50 голоса делятся. Причём "управа"против. bd


Охота пуще неволи...
 
Форум » Всё об охоте! » Охота » Новости Охоты!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024