[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Охотничьи собаки! » Русская Гончая! » Русская Гончая! (Вопросы Ответы на тему Русская гончая!)
Русская Гончая!
77Дата: Пятница, 13.11.2009, 18:52 | Сообщение # 61
Активист
Сообщений: 55
Откуда:Новосибирск
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Петрович! У нас ещё и морозы стоят, если спадут-то в выходные поедим дальше заяса искать, вдруг повезёт!!

Если работа мешает охоте-брось ее на х... работу свою!
 
Alex_HunterДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:01 | Сообщение # 62
Новичок
Сообщений: 8
Откуда:Новосибирск
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Володя, есть в сельском заяц, фотку мою видел? В сельском взят, было 3 подъема, заяц есть, но взять его там сложно, но вот показать молодому вполне можно. Звони мне к концу недели - что-нибудь придумаем.

Нет
 
77Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:20 | Сообщение # 63
Активист
Сообщений: 55
Откуда:Новосибирск
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В субботу был выезд в сельский р-н Новосибирска. Я, мой товарищ Валерий и Алексей(Alex_Hunter), с нами 3 гончих. Зайца нашли, но судя по всему в живых остались одни "профессора"! Перевидели 4-х, но ни одного не взяли. На круг почти не заходят, носятся чуть не по прямой, часто ходят по замёрзшим ручьям- в общем полная хрень, а не охота. Устали сами, собак загоняли, а в итоге ноль. У меня правда, не совсем ноль. Сам не слышал, был на другой стороне лога, но Лёха сказал, что мой Гул шёл по следу с голосом, с чем он меня и поздравил. Так что пёс начинает становиться настоящим гонцом, в неполных 7 месяцев. Вот такая у меня радость! В след. выходные поедим пытаться взять этих мудрых грызунов, вдруг получится!

Если работа мешает охоте-брось ее на х... работу свою!
 
ПетровичКДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:57 | Сообщение # 64
Профи
Сообщений: 74
Откуда:Барнаул
Собака:
Оружие:
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Дерзайте, на собак не грешите, если что, пеняйте на себя.

ПетровичК
 
Alex_HunterДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:49 | Сообщение # 65
Новичок
Сообщений: 8
Откуда:Новосибирск
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пеняю на себя, собак и удачу :)
На себя потому что не всегда верно вставали на ход, лично я один раз не успел подставиться, понял где пойдет заяц, но не успел перехватить.
На собак (Вовиного Гула не считаю, с него спроса пока нет, молод ещё), т.к. им явно не хватало чутья, да и физически собаки явно не готовы, выжлец недокормлен, а выжловка недавно после щенения, да и эстонка она, эстонки слабоваты для наших условий.
А на удачу, т.к. было пару раз что не хватило чуток везения.
Но охота состоялась, молодой проявил интерес к зверю и это главное.


Нет
 
ПетровичКДата: Четверг, 26.11.2009, 18:23 | Сообщение # 66
Профи
Сообщений: 74
Откуда:Барнаул
Собака:
Оружие:
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Приезжай Лёха, покажу тебе охоту с гончими.

ПетровичК
 
Alex_HunterДата: Четверг, 26.11.2009, 19:23 | Сообщение # 67
Новичок
Сообщений: 8
Откуда:Новосибирск
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Александр Петрович за приглашение, я б с удовольствием, но в понедельник в командировку, а там морозы передают, да и снегу уже навалило, не будет нынче уже похоже нормальной охоты с гончими:(

Нет
 
ПетровичКДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:28 | Сообщение # 68
Профи
Сообщений: 74
Откуда:Барнаул
Собака:
Оружие:
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Охота в любое время бывает нормальная. Главное не искать причин.

ПетровичК
 
Alex_HunterДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:36 | Сообщение # 69
Новичок
Сообщений: 8
Откуда:Новосибирск
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Охота, она разная бывает. Вот были мы с Володей вчерась на охоте. Снегу выше колена, а в логах и по я..ца, попурхались в снегу до обеда, да домой развернулись. Даже не удалось молодому зайца показать, хотя очень хотелось. Причин не ищу, и не зарекаюсь, может и соберемся, сезон ещё длинный впереди.
Да, фотку Володиного Гула добавил.


Нет

Сообщение отредактировал Alex_Hunter - Воскресенье, 29.11.2009, 20:44
 
ПетровичКДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:42 | Сообщение # 70
Профи
Сообщений: 74
Откуда:Барнаул
Собака:
Оружие:
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрел, понравился Гул пока, дальше будет видно. По этому помёту результаты не плохие.

ПетровичК
 
АндрюхаДата: Четверг, 08.04.2010, 09:59 | Сообщение # 71
Новичок
Сообщений: 14
Откуда:Сыктывкар
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А чего все про выставку прошедшую молчат? или это секрет большой? :'(
скажу по секрету,результаты ее видел,и даже есть вопросы по растановеке ?


Андрюха
 
андрей22Дата: Пятница, 16.04.2010, 11:43 | Сообщение # 72
Активист
Сообщений: 42
Откуда:Залесовский район
Собака:Русские гончии
Оружие:Сайга 20, 223
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё секретно, кинь результаты если есть откуда, слышил что на гончих россии Л.Моесеенко отчетик кидал, но ненашел где

Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате
 
AntonДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:37 | Сообщение # 73
Профи
Сообщений: 100
Откуда:Барнаул
Собака:Русская гончая
Оружие:Иж-27ЕММ, Сайга-20К
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ничего секретного нет. Нагнетать обстановку нет причин. Интересно: что такого в результатах выставки секретно-удивительного? И где ты эти "результаты" видел? Что кто-то из новосибирских экспертов подготовил развернутый отчет по выставке? Или кто-то из наших местных наблюдателей провел анализ? Очень интересно поглядеть - выложи на всеобщее обозрение.

Время покажет...
 
АндрюхаДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:41 | Сообщение # 74
Новичок
Сообщений: 14
Откуда:Сыктывкар
Собака:
Оружие:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Антон,никто не нагнетает...Хотелось услышать очивидцев...послушать впечатления...А у вас словно вымерло,хотя выставка была в ваших краях...ну а чтоб было что обсудить..угадайте кто из собак прошел впереди ринга относительно другой....



Андрюха

Сообщение отредактировал Андрюха - Понедельник, 19.04.2010, 21:41
 
AntonДата: Вторник, 20.04.2010, 09:40 | Сообщение # 75
Профи
Сообщений: 100
Откуда:Барнаул
Собака:Русская гончая
Оружие:Иж-27ЕММ, Сайга-20К
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей, я тоже не со всем согласен. На мой взгляд я бы по переставил кое-кого, но:
1. я не эксперт и по тому мои оценки не могут приниматься как экспертное мнение (на сколько я понимаю и ты не обладаешь таковым статусом);
2. ринги судили (особенно РГ) приглашенные эксперты. Пригласили их специально из Н-ска как НЕЗАВИСИМЫХ, и на мой взгляд, так они и судили - не взирая на хозяев (ведь они, никого из нас не знают, и происхождение собаки смотрели после расстановки, а значит и на это они не равнялись.) В принципиальности Новосибирцев я не сомневаюсь.
3. В данном случае, на мой взгляд, если судить по фотографии, (ты заметил сколько условностей?!) предпочтительней собака на втором снимке, НО!!! Собак не зря водят по рингу - кое что становится видно только в движении. И еще, я тебе любую собаку так поставлю и так сфотографирую, что все глядя на фото будут плеваться и говорить что она урод. Вот урода поставить так чтобы он выглядел достойно уже сложнее.
Такчто, либо получить звание эксперта, не ниже 2 категории (а для этого знаний поднабраться), выйти в ринг и попробовать самому ЧЕСТНО, БЕСПРИСТРАСТНО, НЕ ВЗИРАЯ НА СОБСТВЕННЫЕ ЗНАКОМСТВА, ИНТЕРЕСЫ, РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ, ПРЕДПОЧТЕНИЯ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ и т.д. расставить ринг. И поверь: ты услышишь столько недовольных голосов ... А сейчас, покачто, один из тех голосов твой. Не благодарное это дело СУДИТЬ.
Либо составить собственное мнение для себя самого, и заниматься своими собаками для того чтобы именно они в следуйщем ринге стали лучшими (Если конечно именно это для тебя важнее всего) и это было бы БЕЗУСЛОВНО.


Время покажет...
 
Форум » Охотничьи собаки! » Русская Гончая! » Русская Гончая! (Вопросы Ответы на тему Русская гончая!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024