Меню сайта

Мини чат



Опрос:

Я пришел на сайт как:
1. Охотник
2. Охотник и Рыбак
3. Рыбак
4. Прохожий
Всего ответов: 149

Друзья сайта:

Главная » 2012 » Март » 29 » Власти Алтая готовы запретить весеннюю охоту на дичь
Власти Алтая готовы запретить весеннюю охоту на дичь
09:56

Власти Алтайского края готовы пойти навстречу экологам и запретить весеннюю охоту на дичь, пишет официальный сайт региона. Соответствующее решение будет принято в ближайшее время.

Напомним, ранее более ста экологов, ученых и общественников, а также более пяти тысяч жителей края обратились к губернатору Александру Карлину с просьбой запретить весеннюю охоту на боровую и водоплавающую дичь.

Специалисты Крайохотуправления солидарны с обращениями общественности и также рекомендуют полностью отказаться от весенней охоты. По словам начальника ведомства Александр Семенюка, это необходимо сделать для увеличения числености популяции диких птиц; к тому же подобные меры позволят не тревожить гнездящихся пернатых. "Кроме того, одним из факторов изменения численности водоплавающей дичи являются гидрометеорологические условия в период размножения и зимовки. Судя по количеству осадков, выпавших этой зимой, состояние водно-болотных угодий в регионе в 2012 году будут крайне неблагоприятными для размножения водоплавающих птиц", — отмечает главный охотовед края.

По данным крайохотуправления, за десять лет в Алтайском крае численность водоплавающих уменьшилась почти вдвое. Если в 2002 году насчитывалось более трех миллионов особей, то в 2010 году — 1,8 миллиона.

Просмотров: 642 | Добавил: Влад | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет Браконьер!
Логин:
Пароль:






Сегодня день рождения:

Wowkin(43)
Статистика:



Кто сеичас на сайте:

Онлайн всего: 1
Браконьеров: 1
Охотников: 0
Сегодня заходили::

Copyright MyCorp © 2024