Меню сайта

Мини чат



Опрос:

Я пришел на сайт как:
1. Охотник
2. Охотник и Рыбак
3. Рыбак
4. Прохожий
Всего ответов: 149

Друзья сайта:

Главная » 2009 » Сентябрь » 24
В Алтайском крае определены сроки осенне-зимней охоты на зайца, лисицу, соболя, норку, корсака, колонка, горностая, белку, хоря и рысь.
С 31 октября 2009 по 31 января 2010 года в крае открывается осенне-зимняя охота на зайца. Охота на зайца с гончими и борзыми, имеющими свидетельство о происхождении, открывается с 1 октября. Дневная норма добычи на одного охотника - 1 заяц.

Охота на лисицу открыта с 15 сентября 2009 по 28 февраля 2010 года. На остальные виды пушных зверей (соболь, норка, корсак, колонок, горностай, белка, хорь, рысь) охота открывается с 15 октября 2009 по 28 февраля 2010 года.

Охотники обязаны ежедневно по окончании охоты делать отметки в именных разовых лицензиях, путевках о количестве добытой дичи до начала ее транспортировки с места охоты. А по окончании охоты сдать использованную лицензию или путевку по месту их получения, отмечает газета "Алтайская правда".

Просмотров: 801 | Добавил: Влад | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Пятилетний запрет на охоту на кабаргу - небольшого горного оленя, и лося вводится в Республике Алтай с 1 октября этого года с целью восстановления численности этих диких животных. Распоряжение об этом подписал глава РА Александр Бердников, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе республиканского правительства.

Запрет будет действовать до 1 октября 2014 года. Республиканскому комитету по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира поручено обеспечить охрану этих животных. Контроль за исполнением Распоряжения возложили на вице-премьера правительства РА Сергея Тевоняна.

По последним данным комитета по охране объектов животного мира РА, на территории республики осталось 6 тыс. 872 особей кабарги. Лося насчитывается 632 голов. В прежние годы их количество в горах Алтая достигало несколько тысяч особей. Сокращению поголовья этих животных способствовала нещадная браконьерская охота. Так, кабаргу тысячами уничтожали из-за мускуса, который в странах Юго-Восто ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: Влад | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Отдел по связям с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» сообщает сегодня, 24 сентября, подробности ЧП, произошедшего на этой неделе на линии 110 кВ Романовского района Северных электрических сетей: неизвестные расстреляли на одной из опор изоляторы всех фаз.

В результате повреждения, на подстанции «Сидоровская» вышли из строя сразу 5 фидеров 10 кВ, питающих 4 населенных пункта района. Отключились 78 комплектных трансформаторных подстанций, без электроэнергии остались более 4 тысяч человек. Были обесточены больницы, школы и 11 объектов водоснабжения.

"Энергоснабжение удалось восстановить за 6 часов, к 10:25 часам утра. Аварийная бригада выехала на трассу ВЛ, определила причину технологического сбоя и заменила поврежденные изоляторы. Потребители вновь получили электроэнергию", - пояснили энергетики.

Как рассказал начальник сетевого района Николай Мирко, разбитыми оказались целых три «гирлянды» - конструкции, изолирующие п ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: vov4ik | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Привет Браконьер!
Логин:
Пароль:






Сегодня день рождения:

Сергей1972(52)
Статистика:



Кто сеичас на сайте:

Онлайн всего: 1
Браконьеров: 1
Охотников: 0
Сегодня заходили::

Copyright MyCorp © 2024