Меню сайта

Мини чат



Опрос:

Я пришел на сайт как:
1. Охотник
2. Охотник и Рыбак
3. Рыбак
4. Прохожий
Всего ответов: 149

Друзья сайта:

Главная » 2009 » Июнь » 28 » Берегитесь бешеных животных!
Берегитесь бешеных животных!
00:26

В Алтайском крае зарегистрировано 40 неблагополучных пунктов по бешенству животных.

С начала года в Алтайском крае зарегистрировано 40 неблагополучных пунктов по бешенству животных. В 2008 году в аналогичный период  было зарегистрировано 12 пунктов.  На 23 июня сохраняется неблагополучие по бешенству в 8  пунктах в Алтайском крае. Так, в период 15-19 июня зарегистрировано бешенство двух лисиц и кошки (Мамонтовский район). Республика Алтай  по бешенству благополучна.

Как рассказала газете "Охотник и рыболов Сибири" Марина Кучинская, специалист по связям со СМИ Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай: "Большинство случаев зарегистрировано по бешенству диких лисиц. Но есть случаи заболевания бешенством собак, кошек, крупного рогатого скота".

Россельхознадзор предупреждает: находясь в лесу, на рыбалке, других местах отдыха на природе, необходимо помнить, что больное животное ведет себя неадекватно и не испытывает страха перед человеком. Такое животное опасно. В случае нанесения укусов необходимо срочно обратиться в медицинское учреждение. Домашние питомцы, вывозимые на природу, с целью профилактики заболевания бешенством, должны быть предварительно вакцинированы против бешенства в ветеринарной клинике.

Бешенство - острое  вирусное заболевание  животных, ведущее к поражению нервной системы (повышенная возбудимость, агрессия, обильное  слюноотделение). Болеет бешенством и человек. Заболевание   приводит к смертельному исходу. Основным источником заболевания являются дикие плотоядные животные (лисицы, корсаки, барсуки).
Просмотров: 815 | Добавил: Влад | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет Браконьер!
Логин:
Пароль:






Сегодня день рождения:

Roman040(67)
Статистика:



Кто сеичас на сайте:

Онлайн всего: 1
Браконьеров: 1
Охотников: 0
Сегодня заходили::

Copyright MyCorp © 2024