Меню сайта

Мини чат



Опрос:

Какую живность вы предпочитаете добывать!
1. Заяц!
2. На всю живность!
3. Водоплавающая и Боровая Дичь!
4. Копытные!
5. Хищная Рыба
6. Кабан!
7. Не хищная Рыба!
8. Лиса и Корсак!
Всего ответов: 144

Друзья сайта:

Главная » 2009 » Июнь » 2 » 2 Международная научно-практическая конференция.
2 Международная научно-практическая конференция.
20:37
Резолюция
II Международной научно-практической конференции
«Современные проблемы охотничьего собаководства»,
состоявшейся в г.Кирове в Государственном научном учреждении «Всероссийский научно-исследовательский институт охотничьего хозяйства и звероводства (ВНИИОЗ) им. профессора Б.М. Житкова» Россельхозакадемии,
25-28 мая 2009г.

Конференция проведена в соответствии с решением Международной научно-производственной конференции прошедшей во ВНИИОЗе в 2004 году. В работе состоявшейся конференции приняло участие 60 специалистов в сфере охотничьего собаководства (в том числе 28 экспертов по охотничьему собаководству) из различных организаций, учреждений и органов государственной власти 11 регионов Российской Федерации, а так же Украины и Республики Беларусь. Опубликованные материалы конференции содержат 38 докладов, из которых в ходе конференции заслушано 27 докладов и более 25 сообщений.
Участники конференции, ознакомившись с представленными материалами, заслушав доклады и сообщения, обобщив информацию в ходе дискуссий, приняли следующие решения:
1. Выразить признательность руководству ГНУ ВНИИОЗ им. профессора Б.М. Житкова и Фонду возрождения охотничьих традиций «Национальный Фонд Святого Трифона – покровителя охотников и рыболовов» за проявленную инициативу по подготовке и проведению данной конференции, актуальность которой особо значима в настоящее время в связи со сложившейся ситуацией в охотничьем собаководстве страны.
2. Обратиться к Центральному правлению Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» и Президиуму Общероссийской общественной организации «Федерация охотничьего собаководства» с выражением озабоченности ситуацией, сложившейся в охотничьем собаководстве. Настойчиво рекомендовать указанным органам не допускать действий по дальнейшему разобщению деятельности двух ведущих организаций и принять срочные меры по урегулированию взаимоотношений и установлению взаимных прав и обязанностей в сфере охотничьего собаководства в соответствии с уставами сторон.
3. Просить ГНУ ВНИИОЗ им. профессора Б.М. Житкова, Ассоциацию «Росохотрыболовсоюз» и Общероссийскую общественную организацию «Федерация охотничьего собаководства» направить своих представителей для создания рабочей группы по разработке обращения к Председателю Правительства Российской Федерации с предложением о включении вопроса об охотничьем собаководстве в стране в план законодательных мероприятий Правительства. Для реализации данного вопроса рабочей группе представить аналитическую записку с указанием исторического аспекта существования охотничьего собаководства в стране, путях его развития и принадлежности к культурному, научному и практическому национальному наследию.
4. В целях повышения оперативности работы и улучшения эффективности деятельности кинологических объединений, рекомендовать им активно внедрять современные информационные технологии.
5. Учитывая пожелания представителей кинологических объединений, считать необходимым проведение систематических кустовых (межрегиональных) мероприятий направленных на развитие охотничьего собаководства в регионах, в том числе общеобразовательного профиля и мероприятий обеспечивающих повышение квалификации специалистов.
6. Рекомендовать специализированным организациям предусматривать в составе нормативной, научно-технической и проектной документации по ведению охотничьего хозяйства мероприятия по развитию охотничьего собаководства и охоты с собаками (включая мероприятия по сохранению традиционных для соответствующих административно-территориальных образований пород охотничьих собак, видов охот и выделение территорий для организации участков нагонки и натаски собак).
7. В целях стимулирования владельцев охотничьих собак, рекомендовать охотпользователям предоставлять льготы на право охоты в закрепленных охотничьих хозяйствах при производстве традиционных охот с использованием собак.
8. Одобрить деятельность Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» по восстановлению связей с кинологическими организациями стран ближнего зарубежья и рекомендовать продолжить развитие указанных международных отношений.
9. В целях популяризации и широкого обсуждения итогов конференции, обеспечить материалами конференции структурные подразделения Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» и Общероссийской общественной организации «Федерация охотничьего собаководства», Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, иные органы государственной власти, дирекцию Российской кинологической федерации, профильные и другие заинтересованные организации. Рекомендовать участникам конференции принять меры по опубликованию информации о конференции и ее резолюции в региональных и общероссийских средствах массовой информации.
10. Рекомендовать ВНИИОЗу и другим заинтересованным лицам продолжить практику проведения подобных конференций.

Председательствующий конференции И.А. Домский
директор ВНИИОЗ, д.в.н., профессор

Просмотров: 707 | Добавил: ПетровичК | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет Браконьер!
Логин:
Пароль:






Сегодня день рождения:

Статистика:



Кто сеичас на сайте:

Онлайн всего: 1
Браконьеров: 1
Охотников: 0
Сегодня заходили::

Copyright MyCorp © 2024