Меню сайта

Мини чат



Опрос:

Я пришел на сайт как:
1. Охотник
2. Охотник и Рыбак
3. Рыбак
4. Прохожий
Всего ответов: 149

Друзья сайта:

Главная » 2009 » Май » 15 » Выставки собак
Выставки собак
00:02

В конце мая Бийская межрегиональная общественная организация охотников и рыболовов проводит испытания норных по барсуку.

Как рассказал газете "Охотник и рыболов Сибири" Николай Деленда, старший охотовед Бийской межрайонной организации охотников и рыболовов: "У нас есть искусственная нора. Мы берем разрешение в охотничьем управлении в г.Барнауле на отлов барсука, в охотничьих угодьях его отлавливаем и запускаем в эту нору.

Дальше мы отпускаем собак и смотрим, как они реагируют на живого зверя.  Таким образом, проверяются рабочие качества собаки.

Участвовать могут все желающие с собаками охотничьих пород из любых регионов. Собаки по возрасту, конечно, должны быть от года и выше. Молодую собаку отпускать на живого зверя опасно, она еще неопытная и может пострадать".

Это ближайшие испытания в г.Бийске для собак. В конце июля намечается еще одни испытания - межрегиональные, но уже на водоплавающую дичь.


В г.Бийске в начале июня Бийская межрайонная общественная организация охотников и рыболовов планирует провести 37-ю выставку собак охотничьих пород.

"Выставочными" планами с газетой "Охотник и рыболов Сибири" поделился Николай Деленда, старший охотовед Бийской межрайонной организации охотников и рыболовов: "Пока место и дата выставки точно неопределены, но планируется проведение выставки на 6-7 июня.

Участвовать могут все желающие с собаками охотничьих пород всех возрастов - лайки, гончие, легавые.

На выставке будет пять рингов - каждый ринг соответствует своей породе. На каждом ринге будет даваться полная экстерьерная оценка собаки, соответствует ли она стандарту породы".

Обычно в выставке принимают участие не только владельцы собак из г.Бийска, но также из г.Барнаула,  г.Новосибирска, г.Рубцовска и различных районов края. В целом, участвуют до 60 собак.
Просмотров: 966 | Добавил: Влад | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет Браконьер!
Логин:
Пароль:






Сегодня день рождения:

Nik7(41)
Статистика:



Кто сеичас на сайте:

Онлайн всего: 1
Браконьеров: 1
Охотников: 0
Сегодня заходили::

Copyright MyCorp © 2024