Меню сайта

Мини чат



Опрос:

Я пришел на сайт как:
1. Охотник
2. Охотник и Рыбак
3. Рыбак
4. Прохожий
Всего ответов: 149

Друзья сайта:

Главная » Животные Алтая!

Лесная куница — Martes martes

Лесная куница - Martes martes

Внешний вид. Звери размером с небольшую кошку или немного крупнее. От хорьков, норок и колонка отличаются короткой треугольной мордочкой, большими (длиннее 3,5 см) слегка треугольными ушами, отсутствием белого цвета на нижней губе и светлым пятном на груди. Длина тела лесной куницы — 33-58 см, хвоста 17-26 см. На горле почти всегда большое, резко очерченное желтое (очень редко белое) пятно. Окраска от буровато-палевой до темно-бурой, ноги темные. Глаза ночью слабо светятся медно-красным светом.

Распространение. Обитает в густых высокоствольных лесах европейской части России, Урала, Западной Сибири до Сургута на восток, в горных лесах Кавказа. Кое-где встреча ... Читать дальше »

Категория: Животные Алтая! | Просмотров: 1235 | Добавил: Влад | Дата: 22.03.2009 | Комментарии (0)

Степной хорь — Mustela eversmanni

Степной хорь - Mustela eversmanni

Внешний вид. Все представители рода хорьков — зверьки с гибким удлиненным телом, очень изящные и подвижные, от куниц отличаются наличием белого цвета на кончике морды. Уши маленькие, округлые.
Длина тела степного хоря — 29-52 см, хвоста 7-18 см. Верх и основание хвоста палево-песочные, иногда с темным налетом; низ тела, ноги и конец хвоста черно-бурые. На морде темный рисунок; губы, нос и края ушей белые. Глаза ночью слабо светятся медно-красным светом.

Распространение. Обитает от украинской границы и Предкавказья до Забайкалья и Среднего Амура в степях, лесостепях и полупустынях; в последние десятилетия расселился к северу до Московской и Свердл ... Читать дальше »

Категория: Животные Алтая! | Просмотров: 803 | Добавил: Влад | Дата: 22.03.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 22 23 »
Категории
Красная книга Алтая! [42]
Промысловые животные Алтая! [33]
Животные Алтая! [45]
Привет Браконьер!
Логин:
Пароль:






Сегодня день рождения:

Статистика:



Кто сеичас на сайте:

Онлайн всего: 1
Браконьеров: 1
Охотников: 0
Сегодня заходили::

Copyright MyCorp © 2024